Podiums VTT 2018 - 2019

3eme manche Val d'Oise Trophy à Marines

CatégorieNomClassement
Catégorie 15/16 FRoxane PORLIER
3
Catégorie 60/69Bernard WILK
2
Catégorie 15/16Jolan ELYAKOUTI
3

3eme manche Val d'Oise Trophy à Marines

CatégorieNomClassement
Catégorie 15/16 FRoxane PORLIER
3
Catégorie 60/69Bernard WILK
3
Catégorie 13/14 FAxelle PORLIER
3

3eme manche Val d'Oise Trophy à Marines

CatégorieNomClassement
Catégorie 15/16 FRoxane PORLIER
3
Catégorie 60/69Bernard WILK
3
Catégorie 15/16Jolan ELYAKOUTI
3
Catégorie 13/14 FAxelle PORLIER
3

3ème manche du challenge "A travers l'Eure"

CatégorieNomClassement
Catégorie 15/16 FRoxane PORLIER
1
Catégorie 50/59Richard VAUDRAN
1

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Osny

CatégorieNomClassement
Série B - GCOSQUIER Loic
1
Série B - GTRAC Eliot
2
Série C - GANASTASIO Valentino
3
Série C - FPORLIER Gabrielle
1

Régional IDF à Marines

CatégorieNomClassement
Catégorie 15/16 FRoxane PORLIER
3
Catégorie 60/&+ HBeranrd WILK
3

3eme manche Val d'Oise Trophy à Marines

CatégorieNomClassement
Catégorie 15/16 FRoxane PORLIER
3

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Bonnières

CatégorieNomClassement
Série B - GCOSQUIER Loic
1
Série B - GTRAC Eliot
3

Départemental 95 à Fosses

CatégorieNomClassement
Catégorie 15/16 FTamara PELAT
3
Catégorie 15/16 HJolan ELYAKOUTI
3
Catégorie 20/29 HFrançois LEMOIGNE
2
Catégorie 50/59 HRichard VAUDRAN
1
Catégorie 50/59 HRené FERTONANI
2
Catégorie 60/&+ HBeranrd WILK
2

2eme manche Val d'Oise Trophy à Fosses

CatégorieNomClassement
Catégorie 15/16 FTamara PELAT
3
Catégorie 50/59 HRichard VAUDRAN
2

Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes Général

CatégorieNomClassement
Série B - GCOSQUIER Loic
1
Série C - FPORLIER Gabrielle
2

Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes Cergy

CatégorieNomClassement
Série B - GCOSQUIER Loic
1
Série C - FPORLIER Gabrielle
3

1ere manche Val d'Oise Trophy à Méry-sur-oise

CatégorieNomClassement
Catégorie 13/14 FAxelle PORLIER
3
Catégorie 15/16 FRoxane PORLIER
3
Catégorie 50/59 HRichard VAUDRAN
2

Challenge de l'Eure 1er manche

CatégorieNomClassement
Catégorie 15/16 FRoxane PORLIER
1
Catégorie 15/16 HJolan ELYAKOUTI
2
Catégorie 40/49 HNicolas LAUVERNIER
3

Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes Fosses

CatégorieNomClassement
Série B - GCOSQUIER Loic
1
Série C - FPORLIER Gabrielle
3

Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes Achères

CatégorieNomClassement
Série B - GCOSQUIER Loic
1
Série C - FPORLIER Gabrielle
2
Série E - FPORLIER Axelle
2

Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes Bessancourt

CatégorieNomClassement
Série B - GCOSQUIER Loic
1
Série B - GTRAC Eliot
3
Série C - FPORLIER Gabrielle
2
Série D - FMORIO Manon
3

Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes Saillancourt

CatégorieNomClassement
Série B - GCOSQUIER Loic
1
Série B - GTRAC Eliot
3
Série C - FPORLIER Gabrielle
2

La Neuville en hez

CatégorieNomClassement
F 15/16Tamara PELAT
3

3 heures de Survilliers

CatégorieNomClassement
FémininesTamara PELAT & Céline FROMY
1
F 13/14Roxane PORLIER & Louise HAUTREUX
1
M 13/14Jolan ELYAKOUTI & Jérémy BLONDIAU
2
MixteVéronique PORLIER & Rémi BOURHIS
3

4 Heures de Seraincourt

CatégorieNomClassement
SoloNicolas LAUVERNIER
2