Podiums VTT 2017-2018

4 Heures de cergy

CatégorieNomClassement
ScratchAdrien FERTONANI
1
Relais 6Adrien FERTONANI
1
Relais 5Mathis ELYAKOUTI
2
Realis 3Bernard WILK, Adrien BARBERYE & Remi BOURHIS
3
SoloNicolas LAUVERNIER
4

Val d'oise trophy Jeunes général

CatégorieNomClassement
F Série AFERNOUDJI Pauline
1
H Série BANASTASIO Valentino
2
H Série BALLORGE Evan
3
F Série CPORLIER Gabrielle
3
F Série DPORLIER Axelle
1

Val d'oise trophy jeunes marly la ville

CatégorieNomClassement
H Série BSAUNIER CORCHIA Sven
2
H Série BANASTASIO Valentino
3
F Série DPORLIER Axelle
2
H Série EELYAKOUTI Jolan
2
F Série EPORLIER Roxane
3

Val d'Oise trophy général

CatégorieNomClassement
H 50/59VAUDRAN RICHARD
1
F 15/16BENAMER NOLWENN
2
H 13/14ELYAKOUTI JOLAN
2
F 13/14PORLIER ROXANNE
2

Val d'Oise Trophy Marines

CatégorieNomClassement
F 15/16BENAMER NOLWENN
2
H 13/14ELYAKOUTI JOLAN
3
F 13/14PORLIER ROXANNE
3

Val d'Oise Trophy Jouy le moutier

CatégorieNomClassement
H 50/59VAUDRAN RICHARD
1
F 15/16BENAMER NOLWENN
2
H 13/14ELYAKOUTI JOLAN
2
F 13/14PORLIER ROXANNE
2

National à Saint Gobain

CatégorieNomClassement
Comité Jeunes 13/14 ansELYAKOUTI JOLAN
1
Comité Adulte Masculin 50/59 ansVAUDRAN RICHARD
2
F 13/14PORLIER ROXANE
5
F 15/16BENAMER NOLWEENN
6
H 13/14ELYAKOUTI JOLAN
9
F 17/29TAVERNE ORCAELLE
27
F 30/39PORLIER VERONIQUE
20
H 20/29BARBERYE ADRIEN
58
H 20/29FARIA GABRIEL
66
H 40/49LAUVERNIER NICOLAS
49
H 50/59VAUDRAN RICHARD
12
H 60/69WILK BERNARD
38

Val d'Oise Trophy Jeunes Bonnières sur seine

CatégorieNomClassement
H Série BANASTASIO Valentino
3
F Série CPORLIER Gabrielle
3
F Série DPORLIER Axelle
2
H Série EELYAKOUTI Jolan
1

Val d'Oise Trophy Jeunes Osny

CatégorieNomClassement
H Série BANASTASIO Valentino
2
F Série CPORLIER Gabrielle
3
F Série DPORLIER Axelle
2
H Série EELYAKOUTI Jolan
3

3 heures de l'UCVE

CatégorieNomClassement
SoloLAUVERNIER NICOLAS
3

Régional 02 à Vorges

CatégorieNomClassement
Féminines 40 & +PORLIER VERONIQUE
3
F 13/14PORLIER ROXANNE
3

Départemental Jeunes survilliers

CatégorieNomClassement
H Série BANASTASIO Valentino
1
H Série BSAUNIER CORCHIA Sven
3
F Série CPORLIER Gabrielle
2
F Série DPORLIER Axelle
1

Val d'Oise Trophy Jeunes survilliers

CatégorieNomClassement
H Série BANASTASIO Valentino
1
H Série BSAUNIER CORCHIA Sven
3
F Série CPORLIER Gabrielle
3
F Série DPORLIER Axelle
1
F Série EPORLIER Roxane
3

 Régional Bonnières sur Seine

CatégorieNomClassement
H 50/59VAUDRAN RICHARD
2
F 15/16BENAMER NOLWENN
2
F 13/14PORLIER ROXANNE
2

 Val d'Oise Trophy Bonnières sur Seine

CatégorieNomClassement
H 50/59VAUDRAN RICHARD
2
F 15/16BENAMER NOLWENN
2
F 13/14PORLIER ROXANNE
2

VTT Jeunes Achères

CatégorieNomClassement
F Série CMORIO Manon
2

Départemental méry sur Oise

CatégorieNomClassement
H 20/29BARBERYE ADRIEN
3
H 50/59VAUDRAN RICHARD
1
H 50/59FERTONANI RENE
3
F 17/29TAVERNE ORCAELLE
2
F 40 & +PORLIER VERONIQUE
3
F 15/16BENAMER NOLWENN
2
H 13/14ELYAKOUTI JOLAN
1

Val d'Oise Trophy méry sur Oise

CatégorieNomClassement
H 50/59VAUDRAN RICHARD
1
H 50/59FERTONANI RENE
3
F 15/16BENAMER NOLWENN
2
H 13/14ELYAKOUTI JOLAN
1

Val d'Oise Trophy Fosses

CatégorieNomClassement
H 50/59VAUDRAN RICHARD
1
H 50/59FERTONANI RENE
2
F 15/16BENAMER NOLWENN
2
H 13/14ELYAKOUTI JOLAN
2
F 13/14PORLIER ROXANNE
2

Val d'Oise Trophy Jeunes Cergy

CatégorieNomClassement
H Série BANASTASIO Valentino
2
H Série BSAUNIER CORCHIA Sven
3
F Série CMORIO Manon
3
F Série DPORLIER Axelle
1
H Série EELYAKOUTI Jolan
1
F Série EPORLIER Roxane
3

Val d'Oise Trophy Jeunes Méry sur Oise

CatégorieNomClassement
F Série AFERNOUDJI Pauline
1
H Série BANASTASIO Valentino
1
F Série CMORIO Manon
3
F Série DPORLIER Axelle
2
F Série EPORLIER Roxane
3
H Série EELYAKOUTI Jolan
2

Val d'Oise Trophy Jeunes Hivernal Bessancourt

CatégorieNomClassement
H Série ADOS SANTOS Matteo
3
H Série BSAUNIER CORCHIA Sven
1
H Série BANASTASIO Valentino
2
H Série CANASTASIO Enzo
2
F Série CPORLIER Gabrielle
2
F série DPORLIER Axelle
1
H série EELYAKOUTI Jolan
1

La Neuville en Hez

CatégorieNomClassement
F 13/14PORLIER Axelle
1
F 14/15BENAMER Nolwenn
2
H 13/14ELYAKOUTI Jolan
1

3 heures de Saint Crépin

CatégorieNomClassement
FémininesPORLIER Véronique & BLONDIAU Virginie
2

3 heures de Survilliers

CatégorieNomClassement
FémininesVERONIQUE PORLIER & VIRGINIE BLONDIAU
1
F 13/14TAMARA PELAT & MELISSANDE JOURDAN
2
F 13/14NOLWENN BENAMER & ROXANNE PORLIER
3
H 17/19MATHIS ELYAKOUTI & NATHAN FARIA
2
H 20/29GABRIEL FARIA & MATHIEU LE BAIL
3
SoloADRIEN FERTONANI
2
H 50/59RICHARD VAUDRAN & RENE FERTONANI
1

4 Heures de Seraincourt

CatégorieNomClassement
MixteLE DANTEC Gwennig & LEBAIL Mathieu
1