Podiums VTT 2016-2017

24 heures de cergy

CatégorieNomClassement
Equipe de 5Richard VAUDRAN
René FERTONANI
Jean OURSEL
Mathis ELYAKOUTI 
Adrien FERTONANI
2

Val d'Oise Trophy Jeunes Général

CatégorieNomClassement
G Série ACOSQUIER Loic
1
G Série ACHRISTIEN Noe
2
F Série BPORLIER Gabrielle
2
F Série DPORLIER Axelle
1
F Série DBUTT BOUDIN Gwladys
2
F Série DVAN BAARLEN Mael
3
G Série EELYAKOUTI Jolan
2

Val d'Oise Trophy Jeunes Méry sur Oise

CatégorieNomClassement
G Série ACHRISTIEN Noe
1
G Série ACOSQUIER Loic
2
F Série BPORLIER Gabrielle
3
F Série DPORLIER Axelle
1
F Série DBUTT BOUDIN Gwladys
2
G Série EELYAKOUTI Jolan
1

3 heures de montmagny

CatégorieNomClassement
Catégorie CRichard VAUDRAN & René FERTONANI
1

National Bonnières sur Oise

CatégorieNomClassement
F 17/29Gwennig LE DANTEC
1
Comité Jeunes Masculin 13/14Jolan ELYAKOUTI 
2
Comité Adultes FémininesGwennig LE DANTEC
1
Comité Adulte Masculin 20/29François LE MOIGNE
3
Comité Adulte Masculin 30/39Frédéric DIETENBECK
2
Comité Adultes 50/59Richard VAUDRAN
1
Comité Adultes 50/59René FERTONANI
1
Inter-ComitéGwennig LE DANTEC
1

Val d'Oise Trophy Jeunes Marines

CatégorieNomClassement
G Série ACOSQUIER Loic
1
F Série BPORLIER Gabrielle
2
F Série DPORLIER Axelle
1
F Série DBUTT BOUDIN Gwladys
2
G Série EELYAKOUTI Jolan
2

Val d'Oise Trophy Général

CatégorieNomClassement
H 50/59Richard VAUDRAN
2
F 13/14Nolwenn BENAMER
3
H 13/14Jolan ELYAKOUTI
3

Val d'Oise Trophy Méry sur Oise

CatégorieNomClassement
H 17/19Mathis ELYAKOUTI
3
H 20/29Adrien FERTONANI
3
H 50/59Richard VAUDRAN
2
F 13/14Nolwenn BENAMER
3
H 13/14Jolan ELYAKOUTI
3

Val d'Oise Trophy Marines

CatégorieNomClassement
FémininesGwennig LE DANTEC
1
H 20/29Adrien FERTONANI
3
H 50/59Richard VAUDRAN
2
F 13/14Nolwenn BENAMER
3
H 13/14Jolan ELYAKOUTI
2

Régional Jouy le Moutier

CatégorieNomClassement
H 15/16Nathan FARIA
2
H 20/29Adrien FERTONANI
3
H 50/59Richard VAUDRAN
2
F 13/14Nolwenn BENAMER
3
H 13/14Jolan ELYAKOUTI
3

Val d'Oise Trophy Jouy le Moutier

CatégorieNomClassement
H 50/59Richard VAUDRAN
2
F 13/14Nolwenn BENAMER
3
H 13/14Jolan ELYAKOUTI
3

Départemental Jeunes Osny

CatégorieNomClassement
H Série ACOSQUIER Loic
1
H Série ACHRISTIEN Noe
2
H Série BSAUNIER CORCHIA Sven
3
F Série BPORLIER Gabrielle
2
F Série DPORLIER Axelle
1
F Série DBUTT BOUDIN Gwladys
2

Val d'Oise Trophy Jeunes Osny

CatégorieNomClassement
H Série ACOSQUIER Loic
1
H Série ACHRISTIEN Noe
2
F Série BPORLIER Gabrielle
2
F Série DPORLIER Axelle
1
F Série DBUTT BOUDIN Gwladys
2
H Série EELYAKOUTI Jolan
2

Départemental Fosses

CatégorieNomClassement
FémininesGwennig LE DANTEC
1
H 15/16Nathan FARIA
2
H 17/19Mathis ELYAKOUTI
3
H 20/29Adrien FERTONANI 
3
H 50/59René FERTONANI
2
F 13/14Nolwenn BENAMER 
3
H 13/14Jolan ELYAKOUTI
2

Val d'Oise Trophy Fosses

CatégorieNomClassement
FémininesGwennig LE DANTEC
2
H 15/16Nathan FARIA
2
H 50/59René FERTONANI
3
H 13/14Jolan ELYAKOUTI
3

Val d'Oise Trophy Bonnières

CatégorieNomClassement
H 50/59Richard VAUDRAN
3

Val d'Oise Trophy Jeunes Cergy

CatégorieNomClassement
G Série ACHRISTIEN Noe
1
G Série ACOSQUIER Loic
2
G Série BRYAN Carlier
2
F Série BPORLIER Gabrielle
3
F Série DPORLIER Axelle
1
F Série DBUTT BOUDIN Gwladys
2
F Série DVAN BAARLEN Mael
3
G Série EELYAKOUTI Jolan
3

Val d'Oise Trophy Jeunes survilliers

CatégorieNomClassement
G Série ACOSQUIER Loic
1
F Série BPORLIER Gabrielle
2
F Série DPORLIER Axelle
1
F Série DBUTT BOUDIN Gwladys
2
G Série EELYAKOUTI Jolan
3
F Série EPELAT Tamara
2

Départemental 60 La neuville en hez

CatégorieNomClassement
F 13/14Nolwenn BENAMER 
1
F 13/14Tamara PELAT
2
F 13/14Roxane PORLIER
3
H 13/14Jolan ELYAKOUTI 
2
H 17/29Mathis ELYAKOUTI 
3
H 20/29Adrien FERTONANI
2
H 50/59Richard VAUDRAN
3

Val d'Oise Trophy Jeunes Hivernal Bessancourt

CatégorieNomClassement
G Série ACOSQUIER Loic
1
G Série ACHRISTIEN Noe
2
G Série BRYAN Carlier
1
F Série BPORLIER Gabrielle
2
F Série CDJEFOUR Emma
2

Challenge eure ezy sur eure

CatégorieNomClassement
H 13/14Jolan ELYAKOUTI
3
H 17/19Mathis ELYAKOUTI
3
H 20/29Adrien FERTONANI
1
H 50/59Richard VAUDRAN
3

4 Heures La Mesniloise

CatégorieNomClassement
SoloNicolas LAUVERNIER
3

3 Heures de Survilliers

CatégorieNomClassement
F 13/14Nolwenn BENAMER & Juliette DUVAL 
1
H 15/16Mathis ELYAKOUTI & Martin HUCK
1
H 17/19Gabriel FARIA & Nathan FARIA
2
H 50/59Richard VADRAN & René FERTONANI
1
H 50/59Beranrd WILK & Rémi BOURHIS
3