FACEBOOK

Country Velo Club

 

RESULTATS

Country Velo Club

 

TRACES GPS

Country Velo Club

 

VIDEOS

Country Velo Club

 

ESPACE MEMBRE

Country Velo Club

 



Les Partenaires

météo Mery-sur-Oise


    Nb de visiteurs:244256
    Nb de visiteurs aujourd'hui:5
    Nb de connectés:2

Copyright © 2016 country Vélo Club

CVC MERY






























Jeunes : Ecole VTT

Entrainement adultes

Compétition VTT

Randonnée

ETAPE DU TOUR le 8 Juillet 2018
Les résultats complet

3 coureurs du CVC était sur l'étape du Tour sur les 13 000 courreurs au départ : Annecy / Le Grand-Bornand
Richard VAUDRAN Dossard 708 - 06:30:37 - Scratch 622 - Dans la catégorie 53
Adrien FERTONANI Dossard 645 - 06:33:08 - Scratch 683 - Dans la catégorie 318
Pascal MOREAU Dossard 6417 - 09:52:57 - Scratch 8681 - Dans la catégorie 801


MB Race le 7 Juillet 2018
Les résultats complet

Nous étions 2 vététistes du CVC sur la MB Race 2018
Nicolas LAUVERNIER Dossard 195 - 10:08:19 sur le 100 km - Scratch 51 - Dans la catégorie 17
Remi BOURHIS Dossard 354 - 07:53:36 sur le 70 km - Scratch 140 - Dans la catégorie 13


REGIONAL ROUTE le 24 Juin 2018
Les résultats complet

En CAT 50/59 : MUYS PATRICK Vice Champion Régional


DERNIER ENTRAINEMENT ECOLE VTT le 23 Juin 2018

Dernier entrainement de l'Ecole VTT 2017/2018.


GRAND PRIX DE MEREVILLE le 17 Juin 2018
Les résultats complet

En CAT 2 : RICHARD VAUDRAN 1 er
1er au scratch également. Félicitations !!!


CLASSEMENT GENERAL VOT JEUNES 2018
Les résultats complet
En VAT A Fille, FERNOUDJI Pauline 1ere
En CAT B Garçons, ANASTASIO Valentino 2eme, ALLORGE Evan 3eme, SAUNIER CORCHIA Sven 6eme, TRAC Elliot 7eme, COSQUIER Loic 9eme, LARGILLIERE Gabriel 11eme,
En CAT C Garçons, ANASTASIO Enzo 6eme, FERMOUDJI Clement 15eme, DIATTA Tigane 19eme, LEPERT Thomas 28eme,
En CAT C Fille, PORLIER Gabrielle 3eme, MORIO Manon 4eme
En CAT D Garçons, BARBERYE Antonin 11eme, GUYOT Leni 22eme, RICARD Yrwann 23eme, BATBEDAT Lilian 30eme, PELAT Melwin 30eme, COUTOT Nelson 40eme
En CAT D Fille, PORLIER Axelle 1ere
En CAT E Garçons, ELYAKOUTI Jolan 4eme, JAQUES Mathieu 32eme, BAZIN Titouan 35eme, LAVIGNE Antoine 35eme, PROTIN Ethan 35eme, BRUNEAU Lilian 40eme, COUPPEZ Tristan 46eme, LEMETAYER Charles 46
En CAT E Fille, PORLIER Roxanne 3eme, BUTT-BOUTIN Gwladys 6eme, MARTIN Mailys 8eme

VOTJ MARLY LA VILLE le 16 Juin 2018
Les résultats complet

En CAT B Garçons, SAUNIER CORCHIA Sven 2eme, ANASTASIO Valentino 3eme, ALLORGE Evan 5eme,
En CAT C Garçons, ANASTASIO Enzo 6eme,
En CAT C Fille, PORLIER Gabrielle 4eme, MORIO Manon 5eme,
En CAT D Garçons, RICARD Yrwann 11eme, GUYOT Léni 15eme, BATBEDAT Lilian 18eme, 23eme, PELAT Melvin 23eme,
En CAT D Fille, PORLIER Axelle 2eme,
En CAT E Garçons, ELYAKOUTI Jolan 2eme, JAQUES Mathieu 24eme,
En CAT E Fille, PORLIER Roxanne 3eme, BUTT Gwladys 6eme


NOCTURNE DE PERSAN le 13 Juin 2018
Les résultats complet

En CAT 3 FFC : ADRIEN FERTONANI 1 er
Une première, un coureur du CVC gagne en régional FFC. Félicitations !!!


3 H DE LA BUTTE PINSON le 10 Juin 2018
Les résultats complet

En CAT C : CYRIL GESLIN & THIERRY ARMATI 4 eme
En CAT SOLO : NICOLAS LAUVERNIER 6eme


VOTJ MARINES le 9 Juin 2018
Les résultats complet

En CAT B Garçons, ANASTASIO Valentino 2eme, ALLORGE Evan 4eme, TRAC Elliot 5eme, SAUNIER CORCHIA Sven NC
En CAT C Garçons, ANASTASIO Enzo 4eme, DIATTA Tigane 17eme, FERMOUDJI Clément 19eme
En CAT C Fille, PORLIER Gabrielle 4eme, MORIO Manon 5eme,
En CAT D Garçons, BARBERYE Antonin 8eme, GUYOT Léni 19eme, BATBEDAT Lilian 22eme, RICARD Yrwann 23eme, PELAT Melvin 26eme, MONTSAINGEON Florian 29eme
En CAT D Fille, PORLIER Axelle 2eme,
En CAT E Garçons, ELYAKOUTI Jolan 4eme, JAQUES Mathieu 21eme, MONTSAINGEON Romain 23eme
En CAT E Fille, PORLIER Roxanne 3eme, BUTT Gwladys 6eme


DEPARTEMENTAL ROUTE le 3 Juin 2018
Les résultats complet

En CAT 50/59 : MUYS PATRICK 3, VAUDRAN RICHARD 6


MARINES le 3 Juin 2018
Les résultats complet

En CAT 20/29 : FARIA GABRIEL AB
En CAT 40/49 : LAUVERNIER NICOLAS 9, PELAT STEPHANE 13
En CAT 17/19 : ELYAKOUTI MATHIS 7, MARIE-NELY LUCAS 13
En CAT 50/59 : BOURHIS REMI 13
En CAT 60/69 : WILK BERNARD 7
En CAT F 15/16 : BENAMER NOLWENN 2
En CAT H 13/14 : ELYAKOUTI JOLAN 3
En CAT F 13/14 : PORLIER ROXANNE 3


JOUT LE MOUTIER le 26 Mai 2018
Les résultats complet

En CAT 20/29 : FARIA GABRIEL 12, BARBERYE ADRIEN AB
En CAT 40/49 : LAUVERNIER NICOLAS 8, PELAT STEPHANE 14, TOUSSAINT DAVID 20, GESLIN CYRIL AB, ALLORGE EMMANUEL AB,
En CAT 17/19 : ELYAKOUTI MATHIS 10, MARIE-NELY LUCAS 19
En CAT 50/59 : VAUDRAN RICHARD 1, BOURHIS REMI 12
En CAT 60/69 : WILK BERNARD 5
En CAT FEMININES : PORLIER VERONIQUE AB, TAVERNE ORCAELLE AB
En CAT F 15/16 : BENAMER NOLWENN 2, PELAT TAMARA 5
En CAT H 13/14 : ELYAKOUTI JOLAN 2
En CAT F 13/14 : PORLIER ROXANNE 2


RESULTATS NATIONAL VTT A ST GOBAIN les 19&20 Mai 2018
Les résultats complet

Pour le CVC
Adulte Féminin 17/29 ans : TAVERNE ORCAELLE 27eme
Adulte Féminin 40 ans et plus : PORLIER VERONIQUE 20eme
Adulte Masculin 20/29 ans : BARBERYE ADRIEN 58eme, FARIA GABRIEL 66eme
Adulte Masculin 40/49 ans : LAUVERNIER NICOLAS 49eme
Adulte Masculin 50/59 ans : VAUDRAN RICHARD 12eme
Adulte Masculin 60 ans et plus : WILK BERNARD 38eme
Jeune Féminin 13/14 ans : PORLIER ROXANE 5eme
Jeune Féminin 15/16 ans : BENAMER NOLWEENN 6eme
Jeune Masculin 13/14 ans : ELYAKOUTI JOLAN 9eme


VOTJ BONNIERES le 12 Mai 2018
Les résultats complet

En CAT B Garçons, ANASTASIO Valentino 3eme, ALLORGE Evan 4eme, COSQUIER Loic 6eme,
En CAT C Garçons, ANASTASIO Enzo 8eme, FERMOUDJI Clément 15eme,
En CAT C Fille, PORLIER Gabrielle 3eme, MORIO Manon 4eme,
En CAT D Garçons, GUYOT Léni 18eme, PELAT Melvin 22eme,
En CAT D Fille, PORLIER Axelle 2eme,
En CAT E Garçons, ELYAKOUTI Jolan 24eme,
En CAT E Fille, PORLIER Roxanne 1ere.


VOTJ OSNY le 5 Mai 2018
Les résultats complet

En CAT B Garçons, ANASTASIO Valentino 2eme, ALLORGE Evan 4eme, COSQUIER Loic 5eme, LARGILLIERE Gabriel 6eme, TRAC Elliot 8eme,
En CAT C Garçons, ANASTASIO Enzo 5eme, FERMOUDJI Clément 21eme,
En CAT C Fille, PORLIER Gabrielle 3eme, MORIO Manon 4eme,
En CAT D Garçons, BARBERYE Antonin 8eme, RICARD Yrwann 21eme, PELAT Melvin 23eme, BATBEDAT Lilian 24eme,
En CAT D Fille, PORLIER Axelle 2eme,
En CAT E Garçons, ELYAKOUTI Jolan 3eme, JAQUES Mathieu 26eme, BRUNEAU Lilian 30eme, PROTIN Ethan 31eme, ETCHEBARNE Mahe 22eme, LAVIGNE Antoine 32eme,
En CAT E Fille, PORLIER Roxanne 4eme.