Welcome to our site

Future events

  • July 2019
  • 06/07/2019

    MB RACE

    Cliquer sur l'image pour plus d'info...

    Plus...
  • August 2019
  • 31/08/2019

    24 Heures de Cergy

    Cliquer sur l'image pour plus d'info...

    Plus...

Podiums & Victoires

89

Podiums 2018/2019

35

Victoires 2018/2019

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes A Osny

Ce samedi 13 avril avait lieu la deuxième manche du Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Osny oganisé par L'ECOP.

En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place, TRAC Eliot 2eme, GRARD Ethan 7eme, SOUCHET Lucas 11eme, FERREIRINHO Maxime 12eme, DELISLE Evan 13eme.
En série C garçons, ANASTASIO Valentino 3eme, ALLORGES Evan 6eme, SAUNIER CORCHA Sven 11eme, DIATTA Tigane 13eme, VAN DEN BRANDE Léo 15eme.
En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 1ere place.
En série D garçons, HOLLAND Timotee 5eme, ANASTASIO Enzo 6eme, PELAT Melvin 7eme, GUYOT Léni 9eme,.
En série E garçons, BARBERYE Antonin 11eme, RICARD Yrwann 12eme, MAIORINO CUSCUSA Mathis 29eme.
En série E fille, PORLIER Axelle 4eme.

Toutes nos félicitations aux jeunes !

Course UFOLEP de Cléry en Vexin

Ce dimanche 9 septembre avait lieu la course sur route à Cléry en Vexin organisé par le VC Beauchamp.

Patrick MUYS prend la 1ere place en catégorie 3.

Course UFOLEP de Cléry en Vexin

Ce dimanche 9 septembre avait lieu la course sur route à Cléry en Vexin organisé par le VC Beauchamp.

Patrick MUYS prend la 1ere place en catégorie 3.

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes A Osny

Ce samedi 13 avril avait lieu la deuxième manche du Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Osny oganisé par L'ECOP.

En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place, TRAC Eliot 2eme, GRARD Ethan 7eme, SOUCHET Lucas 11eme, FERREIRINHO Maxime 12eme, DELISLE Evan 13eme.
En série C garçons, ANASTASIO Valentino 3eme, ALLORGES Evan 6eme, SAUNIER CORCHA Sven 11eme, DIATTA Tigane 13eme, VAN DEN BRANDE Léo 15eme.
En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 1ere place.
En série D garçons, HOLLAND Timotee 5eme, ANASTASIO Enzo 6eme, PELAT Melvin 7eme, GUYOT Léni 9eme,.
En série E garçons, BARBERYE Antonin 11eme, RICARD Yrwann 12eme, MAIORINO CUSCUSA Mathis 29eme.
En série E fille, PORLIER Axelle 4eme.

Toutes nos félicitations aux jeunes !

Course UFOLEP de Cléry en Vexin

Ce dimanche 9 septembre avait lieu la course sur route à Cléry en Vexin organisé par le VC Beauchamp.

Patrick MUYS prend la 1ere place en catégorie 3.

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes A Osny

Ce samedi 13 avril avait lieu la deuxième manche du Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Osny oganisé par L'ECOP.

En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place, TRAC Eliot 2eme, GRARD Ethan 7eme, SOUCHET Lucas 11eme, FERREIRINHO Maxime 12eme, DELISLE Evan 13eme.
En série C garçons, ANASTASIO Valentino 3eme, ALLORGES Evan 6eme, SAUNIER CORCHA Sven 11eme, DIATTA Tigane 13eme, VAN DEN BRANDE Léo 15eme.
En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 1ere place.
En série D garçons, HOLLAND Timotee 5eme, ANASTASIO Enzo 6eme, PELAT Melvin 7eme, GUYOT Léni 9eme,.
En série E garçons, BARBERYE Antonin 11eme, RICARD Yrwann 12eme, MAIORINO CUSCUSA Mathis 29eme.
En série E fille, PORLIER Axelle 4eme.

Toutes nos félicitations aux jeunes !

The Trophy Rokai

St Hilaire of Riez cycling ACE held its traditional test Rokai Trophy road and paths, cycling race reserved for the juniors, and 3rd categories Wednesday, may 1, 2019 at St Hilaire de Riez (85)

Adrien FERTONANI takes 1st place in category 3 FFC.

Our congratulations!

3eme manche Val d'Oise Trophy Marines


Ce dimanche 7 avril avait lieu la troisième manche du Val d'Oise Trophy à Marines, cette manche servait aussi de support au championnat régional UFOLEP.

En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 12eme, BARBERYE Adrien 13eme, LEMOIGNE Francois AB,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 11eme, PELAT Stephane 17eme
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 7eme, BOURHIS Rémi 14eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 6eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 14eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 7eme

  • Régional IDF
En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 6eme, BARBERYE Adrien 7, LEMOIGNE Francois AB.
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 7eme, PELAT Stephane 13eme.
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 5eme, BOURHIS Rémi 8eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 3eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 4eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme.
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 11eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 6eme

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

3eme manche Val d'Oise Trophy Marines


Ce dimanche 7 avril avait lieu la troisième manche du Val d'Oise Trophy à Marines, cette manche servait aussi de support au championnat régional UFOLEP.

En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 12eme, BARBERYE Adrien 13eme, LEMOIGNE Francois AB,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 11eme, PELAT Stephane 17eme
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 7eme, BOURHIS Rémi 14eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 6eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 14eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 7eme

  • Régional IDF
En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 6eme, BARBERYE Adrien 7, LEMOIGNE Francois AB.
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 7eme, PELAT Stephane 13eme.
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 5eme, BOURHIS Rémi 8eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 3eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 4eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme.
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 11eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 6eme

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

The Trophy Rokai

St Hilaire of Riez cycling ACE held its traditional test Rokai Trophy road and paths, cycling race reserved for the juniors, and 3rd categories Wednesday, may 1, 2019 at St Hilaire de Riez (85)

Adrien FERTONANI takes 1st place in category 3 FFC.

Our congratulations!

SATORY Support Championship 75

This Monday, April 22 took place the race FCC in Satory set up by the US Metro transport.

Category D2, Andrew Richard takes the 1st place

Our congratulations!

3ème manche du challenge "A travers l'Eure"

This Sunday, April 21 was the third round of the Challenge through the Eure to Rosny on Seine set up by the Cycling Club of Pacy on Eure.

In category 15/16 F, PORLIER Roxanne takes 1st place
In category 50/59, Andrew Richard also takes the 1st place

Our congratulations!

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes A Osny

Ce samedi 13 avril avait lieu la deuxième manche du Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Osny oganisé par L'ECOP.

En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place, TRAC Eliot 2eme, GRARD Ethan 7eme, SOUCHET Lucas 11eme, FERREIRINHO Maxime 12eme, DELISLE Evan 13eme.
En série C garçons, ANASTASIO Valentino 3eme, ALLORGES Evan 6eme, SAUNIER CORCHA Sven 11eme, DIATTA Tigane 13eme, VAN DEN BRANDE Léo 15eme.
En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 1ere place.
En série D garçons, HOLLAND Timotee 5eme, ANASTASIO Enzo 6eme, PELAT Melvin 7eme, GUYOT Léni 9eme,.
En série E garçons, BARBERYE Antonin 11eme, RICARD Yrwann 12eme, MAIORINO CUSCUSA Mathis 29eme.
En série E fille, PORLIER Axelle 4eme.

Toutes nos félicitations aux jeunes !

3eme manche Val d'Oise Trophy Marines


Ce dimanche 7 avril avait lieu la troisième manche du Val d'Oise Trophy à Marines, cette manche servait aussi de support au championnat régional UFOLEP.

En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 12eme, BARBERYE Adrien 13eme, LEMOIGNE Francois AB,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 11eme, PELAT Stephane 17eme
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 7eme, BOURHIS Rémi 14eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 6eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 14eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 7eme

  • Régional IDF
En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 6eme, BARBERYE Adrien 7, LEMOIGNE Francois AB.
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 7eme, PELAT Stephane 13eme.
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 5eme, BOURHIS Rémi 8eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 3eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 4eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme.
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 11eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 6eme

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Bonnières

This Saturday, April 6 was the first round of the Valley of Oise Trophy Challenge Spring youth Bonnières set up by Bonnières ATV.

Serial B boys, COSQUIER love takes the 1st place, and TRAC Eliot finished in 3rd place, WIlK Leo 7th.
Series boys, SAUNIER CORCHA Sven 7th, ALLORGES Evan 9th C.
Serial D boys, GUYOT Leni 8th, HOLLAND Thimotee 12th, PELAT Melvin 18th, Burgundy Jacques AB.
E boys, MAIORINO CUSCUSA Mathis 11th series.

Congratulations to youth

affiliation

Partners