Welcome to our site

3eme manche Val d'Oise Trophy Marines


Ce dimanche 7 avril avait lieu la troisième manche du Val d'Oise Trophy à Marines, cette manche servait aussi de support au championnat régional UFOLEP.

En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 12eme, BARBERYE Adrien 13eme, LEMOIGNE Francois AB,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 11eme, PELAT Stephane 17eme
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 7eme, BOURHIS Rémi 14eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 6eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 14eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 7eme

  • Régional IDF
En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 6eme, BARBERYE Adrien 7, LEMOIGNE Francois AB.
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 7eme, PELAT Stephane 13eme.
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 5eme, BOURHIS Rémi 8eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 3eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 4eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme.
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 11eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 6eme

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

Val d'Oise youth Trophy

¤¤START¤¤Val d'Oise Trophy Jeunes¤¤END¤¤
¤¤START¤¤¤¤CR¤¤2nd round of the Val d'Oise youth Trophy¤¤CR¤¤Spring challenge to Brookline¤¤CR¤¤Saturday, April 13 at 14:00¤¤END¤¤
¤¤START¤¤RB¤¤END¤¤

Future events

  • May 2019
  • 25/05/2019

    Val d'Oise Trophy Jeunes à Marines

    Cliquer sur l'image pour plus d'infos

    Plus...
  • 26/05/2019

    Beauvais Byke

    Cliquer sur l'image pour plus d'infos

    Plus...

Podiums & Victoires

76

Podiums 2018/2019

27

Victoires 2018/2019

3eme manche Val d'Oise Trophy Marines


Ce dimanche 7 avril avait lieu la troisième manche du Val d'Oise Trophy à Marines, cette manche servait aussi de support au championnat régional UFOLEP.

En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 12eme, BARBERYE Adrien 13eme, LEMOIGNE Francois AB,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 11eme, PELAT Stephane 17eme
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 7eme, BOURHIS Rémi 14eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 6eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 14eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 7eme

  • Régional IDF
En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 6eme, BARBERYE Adrien 7, LEMOIGNE Francois AB.
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 7eme, PELAT Stephane 13eme.
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 5eme, BOURHIS Rémi 8eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 3eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 4eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme.
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 11eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 6eme

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

The Trophy Rokai

St Hilaire of Riez cycling ACE held its traditional test Rokai Trophy road and paths, cycling race reserved for the juniors, and 3rd categories Wednesday, may 1, 2019 at St Hilaire de Riez (85)

Adrien FERTONANI takes 1st place in category 3 FFC.

Our congratulations!

SATORY Support Championship 75

This Monday, April 22 took place the race FCC in Satory set up by the US Metro transport.

Category D2, Andrew Richard takes the 1st place

Our congratulations!

3ème manche du challenge "A travers l'Eure"

This Sunday, April 21 was the third round of the Challenge through the Eure to Rosny on Seine set up by the Cycling Club of Pacy on Eure.

In category 15/16 F, PORLIER Roxanne takes 1st place
In category 50/59, Andrew Richard also takes the 1st place

Our congratulations!

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes A Osny

Ce samedi 13 avril avait lieu la deuxième manche du Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Osny oganisé par L'ECOP.

En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place, TRAC Eliot 2eme, GRARD Ethan 7eme, SOUCHET Lucas 11eme, FERREIRINHO Maxime 12eme, DELISLE Evan 13eme.
En série C garçons, ANASTASIO Valentino 3eme, ALLORGES Evan 6eme, SAUNIER CORCHA Sven 11eme, DIATTA Tigane 13eme, VAN DEN BRANDE Léo 15eme.
En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 1ere place.
En série D garçons, HOLLAND Timotee 5eme, ANASTASIO Enzo 6eme, PELAT Melvin 7eme, GUYOT Léni 9eme,.
En série E garçons, BARBERYE Antonin 11eme, RICARD Yrwann 12eme, MAIORINO CUSCUSA Mathis 29eme.
En série E fille, PORLIER Axelle 4eme.

Toutes nos félicitations aux jeunes !

3eme manche Val d'Oise Trophy Marines


Ce dimanche 7 avril avait lieu la troisième manche du Val d'Oise Trophy à Marines, cette manche servait aussi de support au championnat régional UFOLEP.

En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 12eme, BARBERYE Adrien 13eme, LEMOIGNE Francois AB,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 11eme, PELAT Stephane 17eme
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 7eme, BOURHIS Rémi 14eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 6eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 14eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 7eme

  • Régional IDF
En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 6eme, BARBERYE Adrien 7, LEMOIGNE Francois AB.
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 7eme, PELAT Stephane 13eme.
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 5eme, BOURHIS Rémi 8eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 3eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 4eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme.
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 11eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 6eme

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Bonnières

This Saturday, April 6 was the first round of the Valley of Oise Trophy Challenge Spring youth Bonnières set up by Bonnières ATV.

Serial B boys, COSQUIER love takes the 1st place, and TRAC Eliot finished in 3rd place, WIlK Leo 7th.
Series boys, SAUNIER CORCHA Sven 7th, ALLORGES Evan 9th C.
Serial D boys, GUYOT Leni 8th, HOLLAND Thimotee 12th, PELAT Melvin 18th, Burgundy Jacques AB.
E boys, MAIORINO CUSCUSA Mathis 11th series.

Congratulations to youth

2eme manche Val d'Oise Trophy Fosses







This Sunday, March 31 was held the second round of the Valley of Oise Trophy to ditches, this round served as a support for the departmental Championship qualifier for the UFOLEP national.

In category 20/29, LEMOIGNE Francis 5th BARBERYE Adrien 12th, FARIA Gabriel 15th.
Category 40/49, LAUVERNIER Nicolas 14th, PELAT Stéphane 33rd
In category 50/59, Andrew Richard takes 2nd place, FERTONANI René 6th, BOURHIS Rémi 17th.
In category 60 / + WILK Bernard 5th.
In 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 5th category.
In category 15/16 F, PELAT Tamara takes the 3rd, PORLIER Roxanne 5th
In category 13/14 H, RICARD Yrwann 11th, BARBERYE Antonin 13th
In 13/14 F, PORLIER Axelle 5th category

  • Department 95
In category 20/29, LEMOIGNE Francis 2nd, BARBERYE Adrien NC, 9th Gabriel FARIA.
Category 40/49, LAUVERNIER Nicolas 5th, PELAT Stéphane 10th
In category 50/59, Andrew Richard 1, FERTONANI René 2nd, BOURHIS Rémi 7th
In category 60 / + WILK Bernard 2nd.
In 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 3rd category.
In 15/16 F, PELAT Tamara 3rd, PORLIER Roxanne 5th class
In category 13/14 H, RICARD Yrwann NC, BARBERYE Antonin 9th
In category 13/14 F, PORLIER Axelle 4th

Our congratulations to all!

2ème manche Coupe Ile de France FFC Open

Comme tous les ans, la Jacques Gouin ouvre la saison cyclosportive. Ce dimanche 10 mars à Mennecy nous étions 7 à représenter le CVC. Avec des conditions dantesques, rafales de vent à 90 !

En Catégorie Cadettes, PORLIER Roxanne 5eme, PELAT Tanara 7eme
En Catégorie Espoirs, FARIA Gabriel 17eme
En Catégorie Séniors, LE MOIGNE Francois 8eme
En catégorie Master 5, VAUDRAN Richard 6eme

Toutes nos félicitations !

Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes La finale

Ce samedi 23 mars avait lieu la finale du Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes à Cergy oganisé par Les Sangliers du Vexin.

En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place, GRARD Ethan 6eme, WIlK Léo 8eme, ALLONGE Tom 9eme, SOUCHET Lucas 10eme, FERREIRINHO Maxime 12eme, DELISLE Evan 13eme.
En série C garçons, SAUNIER CORCHA Sven 4eme, ANASTASIO Valentino 7eme, ALLORGES Evan 13eme, LARGILLIERES Gabriel 15eme, DIATTA Tigane 17eme.
En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 3eme place.
En série D garçons, GUYOT Léni 8eme, PELAT Melvin 9eme, ANASTASIO Enzo 11eme, BOURGOGNE Jacques 16eme.
En série D fille, MORIO Manon prend la 4eme place.
En série E garçons, BARBERYE Antonin 11eme, RICARD Yrwann 20eme.
En série E fille, PORLIER Axelle 4eme.
Au classement général, En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place et En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 2eme place.

Toutes nos félicitations aux jeunes !

1ere manche Val d'Oise Trophy Méry-sur-oise

Ce dimanche 17 mars avait lieu la première manche du Val d'Oise Trophy à Méry-sur-Oise.

En catégorie 20/29,  LEMOIGNE Francois 11eme, BARBERYE Adrien AB, FARIA Gabriel AB.
En catégorie 40/49, PELAT Stephane 17eme, LAUVERNIER Nicolas 18eme.
En catégorie 50/59, VAUDRAN Richard prend la 2eme place, FERTONANI Rene 12eme.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 8eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne prend la 3eme place, PELAT Tamara 4eme.
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 11eme
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle prend la 3eme place
Toutes nos félicitations à tous !

La Jacques Gouin

Comme tous les ans, la Jacques Gouin ouvre la saison cyclosportive. Ce dimanche 10 mars à Mennecy nous étions 7 à représenter le CVC. Avec des conditions dantesques, rafales de vent à 90 !

En Catégorie 50/59, Richard VAUDRAN prend la 2eme place René FERTONANI 11eme, Rémi BOURHIS 59eme.
En Ctaégorie 18/29, François LE MOIGNE 36eme
En Catégorie 40/19, Cyril GESLIN 54eme, Stephane PELAT 55eme
En Catégorie 60/+, Bernard WILK 20eme

Toutes nos félicitations !

Le prix d'ouverture à Lisieux

Le prix d'ouverture était au menu à Lisieux ce dimanche 3 mars 2019 avec une victoire qui est revenue à un coureur de l'Ile de France : Adrien Fertonani.

En Catégorie S3, Adrien FERTONANI prend la 1ere place & Meilleur grimpeur.

Toutes nos félicitations !

affiliation

Partners