FACEBOOK

Country Velo Club

 

RESULTATS

Country Velo Club

 

TRACES GPS

Country Velo Club

 

ACTUALITES

Country Velo Club

 

VIDEOS

Country Velo Club

 

ESPACE MEMBRE

Country Velo Club

 



Les Partenaires

météo Mery-sur-Oise


    Nb de visiteurs:239281
    Nb de visiteurs aujourd'hui:24
    Nb de connectés:2

Copyright © 2016 country Vélo Club

CVC MERY



















Jeunes : Ecole VTT

Entrainement ECOLE VTT : Samedi 19 Mai, RDV au Local à 13h50 pour un départ à 14h00.

Entrainement adultes

Compétition VTT

Randonnée

RESULTATS NATIONAL VTT A ST GOBAIN les 19&20 Mai 2018
Les résultats complet

Pour le CVC
Adulte Féminin 17/29 ans : TAVERNE ORCAELLE 27eme
Adulte Féminin 40 ans et plus : PORLIER VERONIQUE 20eme
Adulte Masculin 20/29 ans : BARBERYE ADRIEN 58eme, FARIA GABRIEL 66eme
Adulte Masculin 40/49 ans : LAUVERNIER NICOLAS 49eme
Adulte Masculin 50/59 ans : VAUDRAN RICHARD 12eme
Adulte Masculin 60 ans et plus : WILK BERNARD 38eme
Jeune Féminin 13/14 ans : PORLIER ROXANE 5eme
Jeune Féminin 15/16 ans : BENAMER NOLWEENN 6eme
Jeune Masculin 13/14 ans : ELYAKOUTI JOLAN 9eme

VOTJ BONNIERES le 12 Mai 2018
Les résultats complet

En CAT B Garçons, ANASTASIO Valentino 3eme, ALLORGE Evan 4eme, COSQUIER Loic 6eme,
En CAT C Garçons, ANASTASIO Enzo 8eme, FERMOUDJI Clément 15eme,
En CAT C Fille, PORLIER Gabrielle 3eme, MORIO Manon 4eme,
En CAT D Garçons, GUYOT Léni 18eme, PELAT Melvin 22eme,
En CAT D Fille, PORLIER Axelle 2eme,
En CAT E Garçons, ELYAKOUTI Jolan 24eme,
En CAT E Fille, PORLIER Roxanne 1ere.

VOTJ OSNY le 5 Mai 2018
Les résultats complet

En CAT B Garçons, ANASTASIO Valentino 2eme, ALLORGE Evan 4eme, COSQUIER Loic 5eme, LARGILLIERE Gabriel 6eme, TRAC Elliot 8eme,
En CAT C Garçons, ANASTASIO Enzo 5eme, FERMOUDJI Clément 21eme,
En CAT C Fille, PORLIER Gabrielle 3eme, MORIO Manon 4eme,
En CAT D Garçons, BARBERYE Antonin 8eme, RICARD Yrwann 21eme, PELAT Melvin 23eme, BATBEDAT Lilian 24eme,
En CAT D Fille, PORLIER Axelle 2eme,
En CAT E Garçons, ELYAKOUTI Jolan 3eme, JAQUES Mathieu 26eme, BRUNEAU Lilian 30eme, PROTIN Ethan 31eme, ETCHEBARNE Mahe 22eme, LAVIGNE Antoine 32eme,
En CAT E Fille, PORLIER Roxanne 4eme.

3 HEURES DE L'UCVE le 29 Avril 2018
Les résultats complet

En CAT Solo, NICOLAS LAUVERNIER 3eme

REGIONAL 02 VORGES le 15 Avril 2018
Les résultats complet

En CAT 40/49 : LAUVERNIER NICOLAS 12
En CAT 17/19 : ELYAKOUTI MATHIS 8
En CAT 50/59 : VAUDRAN RICHARD 4, FERTONANI RENE 8
En CAT 60/69 : WILK BERNARD 6
En CAT FEMININES : PORLIER VERONIQUE 3
En CAT H 13/14 : ELYAKOUTI JOLAN 6
En CAT F 13/14 : PORLIER ROXANNE 3


VOTJ SURVILLIERS le 14 Avril 2018
Les résultats complet

En CAT B Garçons, ANASTASIO Valentino 1er, SAUNIER CORCHIA Sven 3eme, COSQUIER Loic 5eme, TRAC Elliot 11eme,
En CAT C Garçons, ANASTASIO Enzo 6eme,
En CAT C Fille, PORLIER Gabrielle 3eme, MORIO Manon 6eme,
En CAT D Garçons, BARBERYE Antonin 10eme,GUYOT Leni 18, PELAT Melvin 26eme,
En CAT D Fille, PORLIER Axelle 1ere,
En CAT E Fille, PORLIER Roxanne 3eme.


REGIONAL BONNIERES le 8 Avril 2018
Les résultats complet

En CAT 20/29 : FARIA GABRIEL , ABBARBERYE ADRIEN AB
En CAT 40/49 : LAUVERNIER NICOLAS , TOUSSAINT DAVID
En CAT 17/19 : MARIE NELY LUCAS
En CAT 50/59 : VAUDRAN RICHARD 2, FERTONANI RENE , BOURHIS REMI , MOREAU PASCAL
En CAT 60/69 : WILK BERNARD
En CAT FEMININES : PORLIER VERONIQUE NC
En CAT F 15/16 : BENAMER NOLWENN 2
En CAT F 13/14 : PORLIER ROXANNE 2


VOT BONNIERES le 8 Avril 2018
Les résultats complet

En CAT 20/29 : FARIA GABRIEL 15, ABBARBERYE ADRIEN AB
En CAT 40/49 : LAUVERNIER NICOLAS 13, TOUSSAINT DAVID 21
En CAT 17/19 : MARIE NELY LUCAS 16
En CAT 50/59 : VAUDRAN RICHARD 2, FERTONANI RENE 6, BOURHIS REMI 14, MOREAU PASCAL 18
En CAT 60/69 : WILK BERNARD 8
En CAT FEMININES : PORLIER VERONIQUE NC
En CAT F 15/16 : BENAMER NOLWENN 2
En CAT F 13/14 : PORLIER ROXANNE 2


VTT JEUNES ACHERES le 31 Mars 2018
Les résultats complet

En CAT C Fille, MORIO Manon 2eme.

DEPARTEMENTAL MERY SUR OISE le 25 Mars 2018 (Résultats provisoire)
Les résultats complet

En CAT 20/29 : BARBERYE ADRIEN 3, FARIA GABRIEL AB
En CAT 40/49 : LAUVERNIER NICOLAS 6, TOUSSAINT DAVID 7, PELAT STEPHANE 8, ALLORGE EMMANUEL 14
En CAT 17/19 : ELYAKOUTI MATHIS 4
En CAT 50/59 : VAUDRAN RICHARD 1, FERTONANI RENE 3, BOURHIS REMI 10, MOREAU PASCAL 14
En CAT 60/69 : WILK BERNARD 4
En CAT F 17/29 : TAVERNE ORCAELLE 2
En CAT F 40& + : PORLIER VERONIQUE 3
En CAT F 15/16 : BENAMER NOLWENN 2, PELAT TAMARA 4
En CAT H 13/14 : ELYAKOUTI JOLAN 1
En CAT F 13/14 : PORLIER ROXANNE 4


VOT MERY SUR OISE le 25 Mars 2018
Les résultats complet

En CAT 20/29 : BARBERYE ADRIEN 9, FARIA GABRIEL AB
En CAT 40/49 : LAUVERNIER NICOLAS 18, TOUSSAINT DAVID 21, PELAT STEPHANE 24, ALLORGE EMMANUEL 43
En CAT 17/19 : ELYAKOUTI MATHIS 6
En CAT 50/59 : VAUDRAN RICHARD 1, FERTONANI RENE 3, BOURHIS REMI 26, MOREAU PASCAL 38
En CAT 60/69 : WILK BERNARD 6
En CAT FEMININES : PORLIER VERONIQUE 7, TAVERNE ORCAELLE 9
En CAT F 15/16 : BENAMER NOLWENN 2, PELAT TAMARA 4
En CAT H 13/14 : ELYAKOUTI JOLAN 1
En CAT F 13/14 : PORLIER ROXANNE 4