Bienvenue sur notre site

FINALE Val d'Oise Trophy à Jouy le Moutier

  • Général VOT
  • Général VOT
  • Général VOT
  • VOT Jouy
  • VOT Jouy
  • VOT Jouy


Ce samedi 18 mai avait lieu la finale du Val d'Oise Trophy à Jouy le Moutier.

En catégorie 20/29,  Adrien FERTONANI 4eme, BARBERYE Adrien 10eme, FARIA Gabriel 16eme,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 13eme, PELAT Stephane 17eme
En catégorie 50/59, VAUDRAN Richard 2eme, FERTONANI Rene 6eme, 
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 3eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 5eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 4eme, PELAT Tamara 5eme,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 15eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 3eme

  • Classement FINAL
En catégorie 20/29,  BARBERYE Adrien XX, FARIA Gabriel XX,  LEMOIGNE Francois XX, Adrien FERTONANI XX,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas XX, PELAT Stephane XX, ALLORGE EmmanuelXX,
En catégorie 50/59, VAUDRAN Richard XX, FERTONANI Rene XX, BOURHIS Rémi XX, 
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 2,
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 3,
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne X, PELAT Tamara X,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin XX, RICARD Yrwann XX,
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 2.

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

Val d'Oise Trophy Jeunes

Val d'Oise Trophy Jeunes

3eme Manche du Val d'Oise Trophy Jeunes
Challenge Printanier à Marines
Samedi 25 mail à 14h00
RB

Évenements Futurs

  • Mai 2019
  • 25/05/2019

    Val d'Oise Trophy Jeunes à Marines

    Cliquer sur l'image pour plus d'infos

    Plus...
  • 26/05/2019

    Beauvais Byke

    Cliquer sur l'image pour plus d'infos

    Plus...

Podiums & Victoires

76

Podiums 2018/2019

27

Victoires 2018/2019

4eme manche Val d'Oise Trophy Bonnières

  • VOT Bonnières
  • VOT Bonnières
  • VOT Bonnières
  • VOT Bonnières


Ce dimanche 12 maiavait lieu la quatrième manche du Val d'Oise Trophy à Bonnières.

En catégorie 20/29,  BARBERYE Adrien AB,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 5eme, PELAT Stephane 11eme,
En catégorie 50/59, VAUDRAN Richard 2eme, FERTONANI Rene AB,
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 3eme,
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 3eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 4eme, PELAT Tamara 5eme,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 13eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 3eme

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

La Rokai Trophy

  • La Rokai Trophy
  • La Rokai Trophy
  • La Rokai Trophy

L' AS St Hilaire De Riez Cyclisme organisait son épreuve traditionnelle La Rokai Trophy Route Et Chemins, course cycliste réservée aux 3èmes catégories et juniors, le mercredi 1er mai 2019 à St Hilaire de Riez (85)

Adrien FERTONANI prend la 1ere place en catégorie 3 FFC.

Toutes nos félicitations !

SATORY Support Championnat 75

Satory

Ce lundi 22 avril avait lieu la course FCC à Satory oganisé par l'US Métro Transports.

En catégorie D2, VAUDRAN Richard prend la 1ere place

Toutes nos félicitations !

3ème manche du challenge "A travers l'Eure"

  • Rosny sur Seine
  • Rosny sur Seine

Ce dimanche 21 avril avait lieu la troisième manche du Challenge "A Travers l'Eure" à Rosny sur Seine oganisé par le Vélo Club de Pacy sur Eure.

En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne prend la 1ere place
En catégorie 50/59, VAUDRAN Richard prend la 1ere place également

Toutes nos félicitations !

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes A Osny

  • VOTJ Osny
  • VOTJ Osny
  • VOTJ Osny

Ce samedi 13 avril avait lieu la deuxième manche du Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Osny oganisé par L'ECOP.

En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place, TRAC Eliot 2eme, GRARD Ethan 7eme, SOUCHET Lucas 11eme, FERREIRINHO Maxime 12eme, DELISLE Evan 13eme.
En série C garçons, ANASTASIO Valentino 3eme, ALLORGES Evan 6eme, SAUNIER CORCHA Sven 11eme, DIATTA Tigane 13eme, VAN DEN BRANDE Léo 15eme.
En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 1ere place.
En série D garçons, HOLLAND Timotee 5eme, ANASTASIO Enzo 6eme, PELAT Melvin 7eme, GUYOT Léni 9eme,.
En série E garçons, BARBERYE Antonin 11eme, RICARD Yrwann 12eme, MAIORINO CUSCUSA Mathis 29eme.
En série E fille, PORLIER Axelle 4eme.

Toutes nos félicitations aux jeunes !

3eme manche Val d'Oise Trophy Marines

  • VOT Marines
  • Régional Marines
  • Régional Marines


Ce dimanche 7 avril avait lieu la troisième manche du Val d'Oise Trophy à Marines, cette manche servait aussi de support au championnat régional UFOLEP.

En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 12eme, BARBERYE Adrien 13eme, LEMOIGNE Francois AB,
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 11eme, PELAT Stephane 17eme
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 7eme, BOURHIS Rémi 14eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 6eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme,
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 14eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 7eme

  • Régional IDF
En catégorie 20/29,  FARIA Gabriel 6eme, BARBERYE Adrien 7, LEMOIGNE Francois AB.
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 7eme, PELAT Stephane 13eme.
En catégorie 50/59, FERTONANI Rene 5eme, BOURHIS Rémi 8eme, VAUDRAN Richard AB.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 3eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 4eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne 3eme, PELAT Tamara 4eme.
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 11eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 6eme

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Bonnières

VOTJ Bonnières

Ce samedi 6 avril avait lieu la première manche du Val d'Oise Trophy Challenge Printanier Jeunes à Bonnières oganisé par Bonnières VTT.

En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place et TRAC Eliot termine à la 3eme place, WIlK Léo 7eme.
En série C garçons, SAUNIER CORCHA Sven 7eme, ALLORGES Evan 9eme.
En série D garçons, GUYOT Léni 8eme, HOLLAND Thimotée 12eme, PELAT Melvin 18eme, BOURGOGNE Jacques AB.
En série E garçons, MAIORINO CUSCUSA Mathis 11eme.

Toutes nos félicitations aux jeunes

2eme manche Val d'Oise Trophy Fosses

  • Departemental 95
  • Departemental 95
  • Departemental 95
  • Departemental 95
  • Departemental 95
  • Departemental 95
  • VOT Fosses
  • VOT Fosses
  • VOT Fosses







Ce dimanche 31 mars avait lieu la deuxième manche du Val d'Oise Trophy à Fosses, cette manche servait aussi de support au championnat départemental qualificatif pour le national UFOLEP.

En catégorie 20/29,  LEMOIGNE Francois 5eme, BARBERYE Adrien 12eme, FARIA Gabriel 15eme.
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 14eme, PELAT Stephane 33eme
En catégorie 50/59, VAUDRAN Richard prend la 2eme place, FERTONANI Rene 6eme, BOURHIS Rémi 17eme.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 5eme.
En catégorie 15/16 F, PELAT Tamara prend la 3eme, PORLIER Roxanne 5eme
En catégorie 13/14 H, RICARD Yrwann 11eme, BARBERYE Antonin 13eme 
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 5eme

  • Département 95
En catégorie 20/29,  LEMOIGNE Francois 2eme, BARBERYE Adrien NC, FARIA Gabriel 9eme.
En catégorie 40/49, LAUVERNIER Nicolas 5eme, PELAT Stephane 10eme
En catégorie 50/59, VAUDRAN Richard 1er, FERTONANI Rene 2eme, BOURHIS Rémi 7eme
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 2eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 3eme.
En catégorie 15/16 F, PELAT Tamara 3eme, PORLIER Roxanne 5eme
En catégorie 13/14 H, RICARD Yrwann NC, BARBERYE Antonin 9eme
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle 4eme

Toutes nos félicitations à toutes et tous !

2ème manche Coupe Ile de France FFC Open

Comme tous les ans, la Jacques Gouin ouvre la saison cyclosportive. Ce dimanche 10 mars à Mennecy nous étions 7 à représenter le CVC. Avec des conditions dantesques, rafales de vent à 90 !

En Catégorie Cadettes, PORLIER Roxanne 5eme, PELAT Tanara 7eme
En Catégorie Espoirs, FARIA Gabriel 17eme
En Catégorie Séniors, LE MOIGNE Francois 8eme
En catégorie Master 5, VAUDRAN Richard 6eme

Toutes nos félicitations !

Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes La finale

  • VOTJ Cergy
  • VOTJ Cergy
  • VOTJ Cergy
  • VOTJ Cergy

Ce samedi 23 mars avait lieu la finale du Val d'Oise Trophy Challenge Hivernal Jeunes à Cergy oganisé par Les Sangliers du Vexin.

En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place, GRARD Ethan 6eme, WIlK Léo 8eme, ALLONGE Tom 9eme, SOUCHET Lucas 10eme, FERREIRINHO Maxime 12eme, DELISLE Evan 13eme.
En série C garçons, SAUNIER CORCHA Sven 4eme, ANASTASIO Valentino 7eme, ALLORGES Evan 13eme, LARGILLIERES Gabriel 15eme, DIATTA Tigane 17eme.
En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 3eme place.
En série D garçons, GUYOT Léni 8eme, PELAT Melvin 9eme, ANASTASIO Enzo 11eme, BOURGOGNE Jacques 16eme.
En série D fille, MORIO Manon prend la 4eme place.
En série E garçons, BARBERYE Antonin 11eme, RICARD Yrwann 20eme.
En série E fille, PORLIER Axelle 4eme.
Au classement général, En série B garçons, COSQUIER Loic prend la 1ere place et En série C fille, PORLIER Gabrielle prend la 2eme place.

Toutes nos félicitations aux jeunes !

1ere manche Val d'Oise Trophy Méry-sur-oise

  • VOT Mery
  • VOT Mery
  • VOT Mery

Ce dimanche 17 mars avait lieu la première manche du Val d'Oise Trophy à Méry-sur-Oise.

En catégorie 20/29,  LEMOIGNE Francois 11eme, BARBERYE Adrien AB, FARIA Gabriel AB.
En catégorie 40/49, PELAT Stephane 17eme, LAUVERNIER Nicolas 18eme.
En catégorie 50/59, VAUDRAN Richard prend la 2eme place, FERTONANI Rene 12eme.
En Catégorie 60/+, WILK Bernard 5eme.
En catégorie 15/16 H, ELYAKOUTI Jolan 8eme.
En catégorie 15/16 F, PORLIER Roxanne prend la 3eme place, PELAT Tamara 4eme.
En catégorie 13/14 H, BARBERYE Antonin 11eme
En catégorie 13/14 F, PORLIER Axelle prend la 3eme place
Toutes nos félicitations à tous !

La Jacques Gouin

Comme tous les ans, la Jacques Gouin ouvre la saison cyclosportive. Ce dimanche 10 mars à Mennecy nous étions 7 à représenter le CVC. Avec des conditions dantesques, rafales de vent à 90 !

En Catégorie 50/59, Richard VAUDRAN prend la 2eme place René FERTONANI 11eme, Rémi BOURHIS 59eme.
En Ctaégorie 18/29, François LE MOIGNE 36eme
En Catégorie 40/19, Cyril GESLIN 54eme, Stephane PELAT 55eme
En Catégorie 60/+, Bernard WILK 20eme

Toutes nos félicitations !

Le prix d'ouverture à Lisieux

Lisieux

Le prix d'ouverture était au menu à Lisieux ce dimanche 3 mars 2019 avec une victoire qui est revenue à un coureur de l'Ile de France : Adrien Fertonani.

En Catégorie S3, Adrien FERTONANI prend la 1ere place & Meilleur grimpeur.

Toutes nos félicitations !

affiliation

UFOLEP
FFC

Les Partenaires

Fertonani Thermie
Mairie Méry sur Oise
Vélo News